Orientación

 Orientadores:

  • 7° Básico: Prof. Virginia Bussenius Risco (v.bussenius.ori@institutonacional.cl).
  • 8° Básico: Prof. Antonio Flefil Plaza (a.flefil.ori@institutonacional.cl).
  • 1° Medio: Prof. Sergio Castro Challapa (s.castro.ori@institutonacional.cl).
  • 2° Medio: Prof. Claudia Álvarez (c.alvarez.ori@institutonacional.cl).
  • 3° Medio: Prof. Marcela Verdugo Baraona (m.verdugo.ori@institutonacional.cl).
  • 4° Medio: Prof. María Palacios Moreno (m.palacios.ori@institutonacional.cl).

Psicólogos

  • Ps Norma Cáceres Rivas (n.caceres.psi@institutonacional.cl): Nivel 7 básico y 2 medio
  • Ps. Gabriel Urra (g.urra.psi@institutonacional.cl): Nivel 1 y 4 medio

Servicio Social

En Servicio Social están los profesionales:

  • Jornada Mañana: Sra. Karen Rojas (karen.rojas@institutonacional.cl).
  • Jornada Tarde: Sr. Carlos Cifuentes (carlos.cifuentes@institutonacional.cl).

 

Secretaria

La secretaria del departamento de orientación es la Sra.  Valeria Cisternas.

Your browser is out-of-date!

Update your browser to view this website correctly.Update my browser now

×